Gemeinderat - Amtsperiode 2019 bis 2024

Bürgerliste (12 Sitze)

Gabriele Carafa

Telefon: 07565 940774
E-Mail: gabi.carafa@web.de

Talweg 12

Hartmut Forstner

Telefon: 07565 980292
E-Mail: HForstner@gmx.de

Sonnengässle 2

Claudia Franzesko

Telefon: 07565 914641
E-Mail: Claudia.Franzesko@gmx.de

Rieden 41

Jürgen Frener

Telefon: 07565 914246
E-Mail: juergen.frener@web.de

Ulmenstraße 6

Josef Gretzinger

Telefon: 07565 1825
E-Mail: josef.gretzinger@gmx.de

Hauptstraße 72

Erwin Kling

Telefon: 07565 1474
E-Mail: Kling.Erwin@gmx.de

Hauptstraße 13/1

Daniela Krämer

Telefon: 07565 942828
E-Mail: d.fimpel@web.de

Eschacher Straße 7

Reinhard Oelhaf

Telefon: 07565 9149218
E-Mail: Reinhard@oehlhaf-bau.de

Ulmenstraße 18/1

Reiner Sachs

Telefon: 07565 1234
E-Mail: r.sachs@sfa1.de

Friedenstraße 4

Harald Sauter

Telefon: 07565 7159
E-Mail: sauternestbaum@t-online.de

Nestbaum 2

Leonhard Stölzle

Telefon: 07565 1673
E-Mail: Leo.stoelzle@googlemail.com

Dorfstraße 17

Stefan Waizenegger

Telefon: 07565 7472
E-Mail: woiza@t-online.de

Hardsteiger Straße 9

Gemeinderatsausschüsse

Technischer Ausschuss

Kling, Erwin persönlicher Vertreter Krämer, Daniela
Sauter, Harald persönlicher Vertreter Forstner, Hartmut
Carafa, Gabriele persönlicher Vertreter Oelhaf, Reinhard
Waizenegger, Stefan persönlicher Vertreter Gretzinger, Josef
Stölzle, Leonhard persönlicher Vertreter Franzesko, Claudia
Sachs, Reiner persönlicher Vertreter Frener, Jürgen

Verwaltungsausschuss

Krämer, Daniela persönlicher Vertreter Kling, Erwin
Forstner, Hartmut persönlicher Vertreter Sauter, Harald
Oelhaf, Reinhard persönlicher Vertreter Carafa, Gabriele
Gretzinger, Josef persönlicher Vertreter Waizenegger, Stefan
Franzesko, Claudia persönlicher Vertreter Stölzle, Leonhard
Frener, Jürgen persönlicher Vertreter Sachs, Reiner

Niederschriften über die letzten öffentlichen Gemeinderatssitzungen